强国一代新青年个人编码列表
发布时间:2018-09-19 16:55:10

发现有些同学仍然找不到自己的编号,在这里可以通过Ctrl+f页面搜索姓名或学校找到自己的编码,直接在两个微信公号中发送编码就可投票。如未查找到,请联系工作人员010-64098056,编码如下:


<

编号姓名省份学校团队名称(网络公开项)
250447张佳琪安徽省安徽财经大学“梦萦海丝”一带一路调研团
250457叶洪轩浙江省浙江金融职业学院浙江金融职业学院金融管理学院2018年调研杭城社情文化实践团
250467唐鑫刊海南省三亚学院小红星精准扶贫调研队
250484刘安洋黑龙江东北农业大学筑梦者
250496张金鹏河南省新乡医学院三全学院赴郑州大学附属肿瘤医院参加
250514胡永邦浙江省丽水学院松阳民宿发展调查团队
250523张元昊河南省南阳理工学院见证改革,梦圆中国
250537李庚福建省厦门海洋职业技术学院闽海传音
250543林盈金广东省广东工业大学赴揭阳革命老区“红色旅游资源扶贫路径研究”农村振兴战略服务团队
250552许多黑龙江哈尔滨师范大学以爱之名
250586陈文安徽省池州学院贵池区灯塔村美丽乡村文化建设实践团
250612刘洋安徽省池州学院赴池州市乡村振兴与文化旅游调研实践团
250624王宏帅河南省河南大学民生学院河南大学民生学院“走进革命老区红色旅游,助推乡村振兴”暑期实践队
250695何佳奇河南省郑州轻工业学院“艺路有你”支教志愿服务队
250696彭文涵江西省萍乡学院同一颗心,燃多彩童梦。
250595赵竞凯河南省河南农业大学厚朴助幼支教团队
250737王君娜河南省河南科技学院河南科技学院文法学院“大风车”大学生党员义务支教服务队
250742梁丽山西省山西药科职业学院2018年赴襄垣社会实践团
250847何松强四川省四川文轩职业学院机电工程学院“三下乡”进兰田
250852欧阳前遥湖南省湖南第一师范学院湖南第一师范学院2018年文学与新闻传播学院赴娄底双峰井字镇文化艺术服务团
250869李梁河南省河南理工大学河南理工大学土木工程学院“美丽焦作·环保行”实践团
250879宋鑫江苏省无锡商业职业技术学院讲好大师故事,践行工匠精神
250886刘润洪江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校社会实践第一分团
250894赵敏山西省山西药科职业学院2018年赴襄垣社会实践队
250907王晨儒山西省山西农业大学信息学院青藤书院“改革开放下,美丽新农村”暑期实践调研团
250913田梦羽陕西省西安工业大学“生小医”实践队
250919张书琴重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250918林淑仪重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250922熊灿重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250797李彦锋内蒙古内蒙古医科大学内蒙古医科大学中医学院三下乡暑期社会实践医疗服务爱心队
250933王瀚舸重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250928李瑞华重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250946黄佳敏江西省江西工业职业技术学院机电工程学院暑期三下乡志愿服务团
250947李翡翡河南省华北水利水电大学同行宜夏暑期社会实践队
250949刘向重庆市重庆师范大学"趣永荣“乡村旅游振兴团
250952程杨重庆市重庆师范大学“”趣永荣“乡村旅游振兴团”
250957李紫滢四川省西华大学童心燃梦队
250988吴优重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
250997袁聪江西省江西农业大学南昌商学院江西农业大学南昌商学院青春新时代志愿服务队
251008王鑫锋湖南省湖南第一师范学院湖南第一师范学院文学与新闻传播学院赴娄底双峰县井字镇文化艺术服务团
251022周亚梅河南省河南师范大学“青年观察家”改革开放40周年成就上海调研团
251030黄小虎重庆市重庆师范大学“趣永荣”乡村旅游振兴团
251026幸港江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校、学生会赴杉木乡美丽中国建设实践团
251037黄美云广东省仲恺农业工程学院乡村振兴建设实践队
251043陈卓重庆市重庆师范大学涉外商贸学院"文心“筑梦国情社情观察团
251070刘相依江苏省南京交通职业技术学院走进逸夫 关爱患者——江宁地区医患关系现状调研与服务
251078陈欧婵江西省华东交通大学华东交通大学运输学院暑期美丽中国实践服务队
251076周静如安徽省安徽师范大学安徽师范大学数统赴皖西“向日葵零壹课堂-数学π递”教学实践队
251101徐川钧重庆市重庆财经职业学院美丽中国实践团
251105吴情江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校社会实践第一分团
251131徐殿坤黑龙江东北农业大学薪火相传·十九大
251132陈熠熠山东省山东大学深蓝
251136刘炜江西省江西应用科技学院“传承红色基因,品读红色经典”志愿服务队
251139冯雅琪黑龙江东北农业大学薪火相传·十九大
251140黄辉山东省烟台大学“板”上有名
251152程慧安徽省安徽职业技术学院“红色传承,筑梦童心”爱心支教团
251154欧月重庆市重庆师范大学重庆师范大学外国语学院“趣永荣”乡村旅游振兴团
251166熊梦舸江西省江西师范大学江西师范大学“培育新希望,助力新时代”化工-教育-文院-数信四院联合暑期社会实践服务队
251182王晴江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251212郭梦寒河南省新乡医学院“关爱全科医生,加快基层卫生事业发展”调研团
250884林鑫陕西省西安工业大学“生小医”延安制药调研实践队
250563贺成鹏浙江省浙江师范大学行知学院浙江师范大学行知学院商学分院商稷梦暑期实践队
251143盛伦翔山东省齐鲁工业大学外院“梦之行”
251257张采懿黑龙江东北农业大学薪火相传——十九大进校园
251283马家骏重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院外国语学院理论普及宣讲团
251284罗幼芬福建省福建中医药大学福建中医药大学Running暑期社会实践队
250781多布杰辽宁省辽宁工程技术大学为梦行走队
251304多布杰辽宁省辽宁工程技术大学为梦行走队
251305韩林森广东省岭南师范学院领航社会实践队
251309冉启云重庆市西南政法大学丝路新征程,法治新时代
251315许崇安徽省安徽财经大学用户评价利用情况调研团
251316杨晨河南省平顶山学院平顶山学院赴郏县圈李村精准扶贫服务团
251276骆晓华河南省河南工业大学缅怀先烈 勠力同心
251329任洪缘河北省东北大学秦皇岛分校外语学院白洋淀“忆红色岁月,踏时代征程”调研团
251288金雨慧江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251330林高隆浙江省温州医科大学绿水清食,药爱传承
251335项凌安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院“新农人兴农业”暑期实践团
251336李家乐安徽省合肥学院合肥学院机械工程系赴陡张暑期“三下乡”实践重点团
251338姚艳四川省电子科技大学成电号law-go普法列车实践队
251352努尔比亚·沙迪克江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251353周辉湖南省湖南信息学院互联网+湘乡兴旅
251354郑紫珊广东省韩山师范学院韩山师范学院烹饪与酒店管理学院行知社会实践服务队
251333刘倩广东省韩山师范学院韩山师范学院烹饪与酒店管理学院行知社会实践服务队
251231刘锋江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251378曹荠匀重庆市重庆师范大学涉外商贸学院重庆师范大学涉外商贸学院“文心”筑梦国情社情观察团
251379杨东昆河北省中央司法警官学院燕赵青春学习会暑期社会实践团队
251349王兆雅山西省山西大同大学访红逐梦实践团
251314李宇佳江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251385谢冬梅江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251395侯思露江西省江西理工大学江西理工大学“微光·筑梦”社会实践队
251296赖文捷江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江武宁县彩虹人生志愿服务团队
251396和丽勇云南省曲靖师范学院信息工程学院赴麒麟区开展“科技支农”社会实践服务团
251355樊梦雨吉林省长春中医药大学爱心行千里青年志愿团
251401刘燚思江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
251406李振广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251414许恩东山东省青岛大学青岛大学经济学院赴五莲县石材产业园调研团
251417王林河北省河北水利电力学院水院新丝绸之路调研实践团
251420吴昊翰安徽省安徽中医药大学安徽中医药大学健康绩溪爱心医疗团
251423林思均广东省广东农工商职业技术学院广东农工商职业技术学院石马寻迹实践团
251430刘念河南省河南工业大学缅怀先烈 勠力同心
251427赵家甫河南省河南工业大学缅怀先烈 勠力同心
250882严纯顺江苏省苏州大学“小蓝鲸”实践团队
251436钟金涛四川省四川民族学院携爱启航、希望同行
251293李林佳陕西省陕西警官职业学院青跃队
251444张潆心辽宁省锦州医科大学医疗学院“新思想.青马在行动”
251453龙鹏宇安徽省合肥工业大学机械工程学院赴利辛县陆大营小学“暑光”科技支教关爱团
251459韩秀丽河南省河南大学红色羽翼志愿服务团
251471李璇山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”科技支农暑期三下乡实践团
251472肖东来福建省集美大学武夷山文化研学实践队
251473黄丽华江西省江西信息应用职业技术学院气象防震防灾减灾科普宣传服务队
251474刘钶山西省山西大同大学“杏林满天下 爱满麻寨村”
251509李刚陕西省西安外国语大学西安外国语大学商学院学生党员暑期社会实践调研团
251532王嘉伟山东省滨州学院”扬帆起航,筑梦乡村“志愿服务团队
251534陈凤安徽省皖西学院皖西学院法治中国小分队
251537邢永杰安徽省安徽文达信息工程学院影视传媒学院赴井岗镇乡村文化站“七彩世界”艺术教育服务团
251571王毅彬江西省江西中医药大学江西中医药大学药学院健康扶贫青春行服务队
251586杨凯丽山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”理论普及暑期三下乡实践团
251557王凯山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”美丽中国暑期三下乡实践团
251591苏杭浙江省浙江音乐学院附属音乐学校传承红色精神 激扬青春芳华
251595周心茗广东省华南农业大学华南农业大学经济管理学院赴广东省肇庆市德庆县教育帮扶实践团+“多彩乡村 情系故里”专项实践调研团
251620杨梓兵广东省阳江职业技术学院义务维修宣传家电社会实践服务队
251623林晓娇重庆市重庆邮电大学南山科技先锋队
251413陈桂聪广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251630李贺贺贵州省贵州师范大学贵州师范大学体育学院“三下乡”乡村振兴·青春闪光服务团
251634刘曼瑶广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251638李笑玮江西省江西旅游商贸职业学院旅商梦之队
251648陈惠燕广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251664苏小银广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251679罗小琳广东省仲恺农业工程学院仲系农情小分队
251688任琦璇江西省华东交通大学华东交通大学运输学院暑期美丽中国实践服务队
251691薛冬青陕西省西安文理学院蓝天志愿服务队
251699刘意陕西省长安大学嘉宝莉长安大学“走吧·微爱”秦晖队
251700张权山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”国情社情暑期三下乡实践团
251703耿玉曼甘肃省西北师范大学走丝路、寻特色、谋新绩社会实践团
251705张文凯江西省华东交通大学华东交通大学赴南昌县塘南镇民主村美丽中国实践团
251707张文轩吉林省吉林化工学院社会质疑新农村建设调查报告
251728秦步文四川省西南石油大学青白丝遇暑期实践队
251736王帅虎安徽省安徽中医药大学安徽中医药大学药学院三下乡团队
251285李诗慧四川省西华大学西华大学校团委组织部赴四川省成都市郫县“乡村振兴”调研团
251754林鸿生广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251760王楚云广东省广东轻工职业技术学院寓教于画
251149胡舒婷广东省华南农业大学珠江学院华南农业大学珠江学院暑期“三下乡”社会实践北斗号
251762莫锐锋广东省阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”社会实践服务队
251763庞雯元吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251775邓神明广东省广州大学华软软件学院广州大学华软软件学院星馨紫迳服务队
251782张皖瑜吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251787王进国吉林省吉林化工学院青春飞扬-小分队
251789郭洪岩吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251784陈廷园安徽省安徽农业大学安徽农业大学“重走大别山道路”暑期社会实践调研团
251794段井斌吉林省吉林化工学院2018年暑期“三下乡”社会实践活动
251803李明明河南省洛阳师范学院化学化工学院青年志愿者服务队和17化学团支部
251804曾思雁四川省西华大学赴苍溪红色筑梦之旅专项团
251815杨倩江西省新余学院“1+1”多彩课堂乡村教育实践团
251822毕经禹吉林省吉林化工学院青春律动 为爱助梦
251826王子婕陕西省长安大学长安大学赴陕西咸阳“传播新时代新思想·寻找文明家风乡风”暑期社会实践队
251837魏岩莉吉林省吉林化工学院美丽乡村 筑梦有我
251843石晨辽宁省渤海大学渤海大学习研会求是调研队
251846闵蝶安徽省安徽理工大学计算机三下乡团队
251844汪通安徽省安徽理工大学计算机三下乡团队
251855欧嘉怡广东省广州商学院星火映日三下乡志愿服务队
251857蒋政华安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴吴寨村暑期社会实践团
251850李梦琦安徽省合肥学院合肥学院外语系赴肥东县古城镇古城学校三下乡重点团队
251860周文雁山西省大同大学山西大同大学“Chasing Dream”实践团
251867孙征河南省洛阳师范学院17化学团支部与化学化工学院青志部
251910张泽华重庆市重庆邮电大学靓仔医疗兵
251927吕营营安徽省黄山学院黄山学院益+志愿者服务队
251936陈家鹏江西省江西理工大学“青春筑梦,扬帆起航”暑期社会实践队
251939张文轩吉林省吉林化工学院“心系三农”新青年暑期三下乡社会实践团队
251685曾晨辉福建省福建工程学院应用技术学院福建工程学院应用技术学院赴永泰县嵩口社会实践团
251962薛晓慧山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”美丽中国暑期三下乡实践团
251972崔代宇四川省西南石油大学红色西柚小队
251975王莉凯河南省河南城建学院薪火服务队 绿源服务队 科建服务队 助爱服务队 防溺水专项服务队
251987李文安徽省安徽中医药大学安徽中医药大学爱心医疗服务团
251989李茂强广东省揭阳职业技术学院潮汕古民居文化调研队
251992郑泞四川省中国民用航空飞行学院走进大山里,传递民航情
252004杨啸宇江苏省河海大学南京市秦淮河河长制调研团
252010王鑫安徽省中国科学技术大学2018芳草社三下乡一队
252012陈雨阳广东省广东医科大学广东医科大学思源党员服务队
252028邓长杰重庆市重庆邮电大学"朝光暖霞“社会实践服务队
252035张花静陕西省陕西理工大学陕理工教育关爱服务团
252052秦志萍山东省滨州医学院滨州医学院“悠悠药草”省级社会实践队
252109王浩鑫河北省中央司法警官学院燕赵青春学习会暑期社会实践团队
251966王志伟山东省山东中医药大学“鹊华”志愿服务队
252110刘龙武浙江省浙江万里学院爱心手拉手支教实践团
252124张慧山西省山西农业大学信息学院 “兴村梦”
252123张慧山西省山西农业大学信息学院 兴村梦
252146王晓雯河南省河南大学聚焦抗生素,敬老递药识
252161吴锐佳广东省广东金融学院广东金融学院金融与投资学院赴汕头金平暑期社会实践下乡队
252174王子路河南省河南理工大学“美丽焦作·环保行”实践团
252175郑剑茂广东省仲恺农业工程学院乡村振兴建设队
252179吴昊山东省滨州学院爱在夕阳红,共叙忘年交
252203郑乔丹河南省河南牧业经济学院北林校区河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252217张嘉嘉广东省岭南师范学院“曦梦”社会实践队
252220马萍山东省齐鲁师范学院“青枫”实践服务队
252231尚雨晴安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院
252227齐佳佳湖南省湖南商学院北津学院湖南商学院青研寻引调研团队
252243翟参政兵团塔里木大学师范类专业教育教学实践与兵团红色文化传承融合模式探索调研团
252246任芳丽陕西省陕西教育学院师院微光,筑梦童年
252247李振全山东省滨州学院爱在夕阳红,共叙忘年交
252251王绍旭陕西省西安工业大学西安工业大学“探导虹之队”富平精准扶贫与红色教育实践队
250646刘宇庭山西省山西药科职业学院2018年赴襄垣社会实践队
252278李文茜山东省山东理工大学青果支教服务团
252292张磊江苏省徐州工程学院智渠沃田灌溉农业调研团
252294巴艳辉河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童·助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252305汪菁山东省齐鲁师范学院"青枫“社会实践服务队
252312张维娜山东省山东中医药大学“夏海星芒”队
252328刘朱敏讷山东省滨州学院爱在夕阳红,共叙忘年交
252252文婷喻江西省萍乡学院三下乡之筑梦青年团
250726索晓霞山西省山西药科职业学院赴孝义楼东俊安集团社会实践团
252342潘扬琳广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252343陈凯诗广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252345黄若雪广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252354李欣泽上海市上海电力学院2018年上海电力学院电子与信息工程学院赴宁夏固原实践队
252357梁舒敏广东省江门职业技术学院飞鸽义教服务队
252360张文静山东省山东中医药大学夏海星芒队
252363姚颖群广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252368罗贝妮上海市上海大学教育兴农实践小组
252374林冬娜广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252378翟群涛山东省菏泽学院菏泽学院美术与设计学院“助力公益行,共筑中国梦”创新创业实践队
252381刘娟广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252372方茜湖南省湖南财政经济学院微笑慢天使
252390刘晓飞河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252406彭嘉嘉广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252405段林伶四川省西华大学砼夏梦之行
252409佘锦华广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252410王佳慧江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252418欧阳萍萍广东省仲恺农业工程学院"仲有梦"服务实践队
252423吴城坤广东省阳江职业技术学院阳江职业技术学院 义务维修宣传家电社会实践服务队
252421王瑞盈广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252429何子杰广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
252432贺进宝河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252422徐豪杰河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252435林源升广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
252436李磊鑫河南省河南牧业经济学院河南牧业经济学院“关爱留守儿童 助力精准扶贫”暑期社会实践服务队
252038邹晓洁安徽省合肥学院合肥学院管理系教育关爱自闭症儿童服务团
252447梁星愉广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252448余李才陕西省西安培华学院爱康社会实践队
252449温娜广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252452隆楚月辽宁省辽宁师范大学奉献所学,精准支农
252457吕春洋河南省河南财经政法大学财子微光赴郑州理论宣讲暑期社会实践团
252446路欣欣河北省沧州师范学院向日葵小分队
252469张朋河南省南阳师范学院南阳师范学院文史学院教育关爱服务团
252455李美金广东省广东外语外贸大学南国商学院管理学院飞扬队
252471郭鸣仁江苏省南京医科大学康达学院社区养老服务体系调查无锡一队
252477徐立荣山东省滨州学院爱在夕阳红,共叙忘年交
252310魏舒华广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252484谢海瑜广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252485张晓霞湖南省湖南科技大学青春大扶贫,我们在行动
252488王书燕海南省海南师范大学2018海南师范大学“梦想课堂”大学生骨干尖兵班
252493汪佳安徽省合肥学院合肥学院外语系赴肥东古城学校三下乡团队
252413张泽铭广东省广州航海学院梦启航
252509吴慧安徽省安徽农业大学安徽农业大学林学与园林学院赴芜湖市繁昌县孙村镇暑期三下乡实践团
252503胡文武湖南省湖南农业大学湖南农业大学东方科技学院赴湖南省张家界慈利县许家坊明珠村关于法律扶贫志愿服务的社会实践调研团
252513尚飞岳山东省山东政法学院山东政法学院法学院星火耀梦暑期实践队
252518叶苗苗广东省中山大学新华学院中国语言文学系向阳社会实践队
252519赵佳慧河南省河南财经政法大学财子微光赴郑州理论宣讲暑期社会实践团
252521夏伟杰浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
252522许绍菊广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252523郑雅菲河南省南阳师范学院南阳师范学院软件学院“浅绘仓房,绎码筑梦”社会实践团
252525平浩然河南省信阳师范学院改革开放四十周年调研团
252528李双榕广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252529黄济富江西省九江学院九江学院暑期“三下乡”社会实践禁毒防艾服务队
252539张文飞宁夏宁夏师范学院普法安全先锋队
252551刘晓云广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252547牛佳山东省山东艺术学院山东艺术学院“泉城义工”大学生艺术团黄河滩区文艺演出社会实践团队
252562林志娴广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252565黄洋溢广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252566黄江华浙江省浙江海洋大学“反传销、反邪教、反诈骗”专项实践团
252569赵语嫣山东省潍坊医学院潍医天使梦,健康伴民行
252570翟书伟江苏省南通大学如东地区生物多样性专业调查实践团
252567闫学梁山东省泰山护理职业学院泰山护理职业学院追梦者志愿服务队
252571杨可欣浙江省宁波工程学院“七色花开”外来务工人员子女参加课外培训班情况调研
252573方新月江苏省徐州工程学院智渠沃田暑期调研团
252578方龙广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
252583杨坤翰重庆市重庆邮电大学移通学院“丝路满春华·时代沐春风”高校“一带一路”  实践调研团队
252579黄海怡广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252592黄海威广东省广州城建职业学院艺起圆梦队
252594宁明娟广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252616陈梓琦广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
252618翟玉茜山东省青岛农业大学青岛农业大学建筑工程学院“筑梦高岩”实践团
252628韩汝云河南省平顶山学院呢平顶山学院信息工程学院赴宝丰县商酒务镇教育关爱服务团
252629李茵怡上海市上海电力学院2018年上海电力学院电子与信息工程学院赴宁夏固原实践队
252630李孙龙浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
252633钟丽华广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252649孙轶群浙江省温州医科大学温州医科大学“银铃守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
252652何靠山新疆新疆生产建设兵团兴新职业技术学院兵团兴新职业技术学院国情社情观察团
252653张智豪陕西省西京学院青年团员先锋队
252655张伟山东省齐鲁师范学院“青枫”社会实践服务队
252656谢丁兴重庆市重庆第二师范学院我们的青春在闪光
252665袁子依江西省江西旅游商贸职业学院旅商青年队
252667黄树苗广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252677杨锶棋广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252680周文浙江省浙江海洋大学东海科学技术学院“青春传递正能量•禁毒防艾我先行”实践调研团
252681梁明慧广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252705刘相儿广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252708孔色英广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252717高月华陕西省西安交通大学红色岁月
252718温文晴广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252721钱晓欣广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252723任怡璇浙江省浙江海洋大学五水共治小分队
251229陈炳权云南省云南民族大学云南民族大学青年志愿者协会推普脱贫攻坚小分队
252736牟凯悦山东省青岛大学青岛大学文学院“翾扬”队赴临沭教育关爱服务团
252746邓佩瑶广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团队
252747梁炎宏广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252754郑小玲重庆市重庆邮电大学邮语生实践服务团队
252764王根旺吉林省长春大学旅游学院青年红色筑梦之旅-生态环保,有你有我
252775宁嘉俊广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252777王昊海南省海南师范大学海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团
252778梁富荣广东省惠州城市职业学院新希望开拓者
252139王昊海南省海南师范大学海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团
252780唐丽平广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
251282何育贤广东省广州航海学院共青团广州航海学院委员会“梦之蓝”三下乡社会实践队
252785蔡微翼安徽省合肥工业大学“关注弱势群体,共建和谐社会”暑期“三下乡”社会实践团队
251428胡昌伟安徽省黄山学院黄山学院2018年暑期大学生赴黟县美丽中国实践团队
252787王欣彤江苏省南京航空航天大学“走进寻常百姓间 解析《宪法修正案》”暑期社会实践团队
252805王紫芸江苏省南京晓庄学院南京晓庄学院伯藜支教团
252830卢昕奕江西省江西财经大学现代经济管理学院赴“上饶市铅山县虹桥乡”国情社情观察团
252831徐永铙广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
252842吴清安徽省巢湖学院乡村振兴理论宣讲团
252846黄玉杰安徽省安徽理工大学“青春烛梦,伴爱前行”田园课堂支教团
252854彭亚林四川省内江师范学院伴夏志愿服务队
252856汪星宇四川省内江师范学院伴夏志愿服务队
252872吴海燕河南省河南财经政法大学财子微光赴郑州理论宣讲暑期社会实践团
252873李嘉颖广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252025李玉玲江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252892时瑞江苏省淮海工学院“童语同愿,童真同往”志愿服务队
252898刘光锐广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252899赖惠鸿福建省福建农林大学金山学院赴泉州市永春县信息与工程系实践队
252904温淇淇广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252905陶辉四川省内江师范学院伴夏志愿服务队
252910马晓娟新疆新疆应用职业技术学院“践行新思想 服务总目标”基层综合社会实践行
252911欧阳婕江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252912卿洋江西省江西理工大学江西理工大学外语外贸学院青漾队
252915蔡花重庆市重庆工商职业学院青年先锋实践团
252916杨涵晰河北省河北大学习近平新时代中国特色社会主义思想宣传小分队
252920许晨霞新疆新疆师范高等专科学校薪火之光
252930甘婉呈广东省江门职业技术学院教育系坦边支教服务队
252934叶进杰广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252941陈翠华广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252943梁凤棋广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252946翁浩君广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252947赵嘉怡江西省南昌理工学院"声之行"暑期“三下乡”社会实践文化育人服务队
252950袁春燕湖南省湖南工艺美术职业学院赴通道县第二完全小学尚美爱心团队
251988刘亚婷黑龙江哈尔滨金融学院团飞翔圆梦想
250713陆大伟安徽省黄山学院黄山学院2018年暑期大学生赴月潭水库民情调研美丽中国实践服务队
252955丁玉梅四川省成都文理学院成都文理学院会计学院赴达州市青年观察团
252958陈颖愉广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252959赵媛媛重庆市重庆第二师范学院教师教育学院“七彩童年”暑期三下乡社会实践
252235陈斯琪安徽省合肥师范学院安徽亳州市巩店希望小学
252963陆昕彤河南省河南工业大学“建爱筑巢之家”
252966齐一凡浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
252970谭斯琪广东省阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”社会实践服务队
252975陈云农重庆市重庆邮电大学南山科技先锋队
252976刘坤鸣吉林省长春工业大学应用技术学院赴万昌镇电商培育小分队
252971代萌山东省齐鲁师范学院外国语学院蒲公英团队
252980洪珍妮福建省阳光学院阳光学院艺术系赴屏南仕洋助推果蔬文化墙策划与指导项目实践队
252985魏腾飞河南省信阳师范学院天翼互联网+教育下乡村团
252988王伟欣河南省黄河科技学院特色成长服务队
252990党嘉楠陕西省西安交通大学红色岁月
252994童彤江西省南昌大学南昌大学“青春献礼塘南行·实践助力新时代”暑期社会实践队
253016冯静瑜广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253005张煜凯浙江省浙江邮电职业技术学院“共话中国梦,奋进新时代”——高校中学对口团建实践团队
253033曾明宇湖南省湖南工学院湖南工学院经济与管理学院赴酃湖乡关于开展湿地生态旅游规划设计的暑假社会实践团
253038程华安徽省池州学院赴泾县革命老区宣扬十九大精神
253042欧阳绮颖广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253050谭敏广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253053马文婕辽宁省大连民族大学无极先锋队
253058白如波重庆市长江师范学院长江师范学院音乐学院音乐学院2018年大学生暑期三下乡文艺汇演
253069王妍江苏省南京师范大学泰州学院南京师范大学泰州学院“凤城·记忆”实践团队
253076何凯杰重庆市重庆邮电大学衿知护宁丰都实践团
253086浮莘彦河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
252796李佩珍广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253129林泳欣广东省广东海洋大学广东海洋大学追渔者
253130薛凤仪重庆市重庆理工大学重庆知识产权学院赴永川区教育关爱服务团
253142李海林安徽省安徽工程大学纪念改革开放四十周年安徽工程大学“青年红色筑梦之旅”走进小岗村
253152柳敏重庆市长江师范学院长江师范学院化学化工学院2018年暑期三下乡社会实践服务团队服务队
253156吕东亮甘肃省天水师范学院天水师范学院赴天水市两区五县留守儿童教育问题调研暑期社会实践团        
253163祁峰河南省河南财经政法大学河南财大 “大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253164范兴鲁四川省四川理工学院四川理工学院屏山县扶贫小分队
253135吕樱子河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253169许梦媛河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253181梁健甘肃省兰州理工大学“一带一路”中华文化走进俄罗斯暨兰州理工大学梦想团
253083魏建平江西省东华理工大学师范学院教育关爱服务团
253192郑蓥浙江省中国计量大学逐梦宁海行
253195李玥玥重庆市长江师范学院IT逐梦青年志愿服务团
253200张峻鹤河南省河南牧业经济学院金融学院“向阳花”暑期社会实践服务队
250617李文婷广东省汕尾职业技术学院道韵追风队
253197·邓杨重庆市重庆工商职业学院重庆工商职业学院-青年先锋实践团
253205鲁可鑫辽宁省辽宁师范大学辽宁师范大学“助农乐购”精准电商扶贫暑期社会实践
251567陈佳鑫广东省广东环境保护工程学院美丽中国寻梦团
252738胡倚豪四川省西华师范大学西华师范大学计算机学院网络安全宣传普及暑期社会实践队
253213魏梦瑶河南省河南财经政法大学河南财经政法大学经济学院赴开封市暑期社会实践调研团
252945蓝惠婷福建省宁德师范学院宁德师范学院寿宁县村官助理服务团
251016项彪江西省江西农业大学南昌商学院江西农业大学南昌商学院青春新时代志愿服务队
253214杜晓雯广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253227杨晓丽广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253234赖楚霞广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253235郝林坤河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253238李晓峰海南省海南科技职业学院海南科技职业学院青年
253240范豪杰河南省河南财经政法大学河南财大‘‘大爱郑州’’爱新课堂暑期实践队
253242陈俊宇湖北省武汉纺织大学武汉纺织大学“苦干精神” 暑期社会实践团
253245龙莉莎广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253255吴雨佳安徽省安徽工程大学走进新时代党的十九大精神宣讲小分队
252495王禹东河南省河南工业大学访总理故居 传红色精神
253271殷笑微河南省河南大学聚焦抗生素健康医疗服务团
253272刘超山西省大同大学山西大同大学“智慧生科”美丽中国暑期三下乡实践团
253279杨锦韬浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年基础医疗实践服务团
253274郭远慧河南省河南财经政法大学河南财经政法大学国际教育学院以梦为马支教团
253283张耀斌广东省佛山科学技术学院G(green)M(mountain)绿洲队
253257夏崇栋江苏省南京工业大学南京工业大学农业污染调研实践团
253284王化佳安徽省合肥工业大学合肥工业大学赴宁波寻文化源调研队
253287葛耀辉江西省豫章师范学院“青春奋进新时代,情暖七彩留守心”暑期“三下乡”社会实践志愿服务队
253293谢丽冰广东省阳江职业技术学院腾飞之梦
253294鲁亚亚陕西省西安交通大学红色岁月
253297季蓉安徽省合肥学院合肥学院外语系赴海恒社区南艳湾居委会四进社区团队
253299赵亮陕西省西京学院西京学院万钧书院“重温革命岁月·学习延安精神”暑期社会实践团队
253302李峻帆浙江省温州商学院温州商学院"绿叶“暑期社会实践队
253305王贺黑龙江黑龙江科技大学为电浇灌智慧,助“梦”长出翅膀
253308刘赛河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253311邢卓秀浙江省浙江机电职业技术学院“挂职基层 服务长安”浙江机电职业技术学院暑期社会实践小队
253313刘昕雨山西省山西大学山西大学走进刘家垣村计科义疗服务团队
253314王春雨河南省郑州轻工业学院e印象
252663王跃山西省山西大学山西大学走进刘家垣村计科义疗服务团队
253322席森河南省河南财经政法大学河南财经政法大学经济学院赴郑州市国情社情调研团
253329周杉杉吉林省长春中医药大学飞扬青春梦之队
251982汤俊峰湖北省武汉东湖学院初心实践队
253336谭嘉霖重庆市重庆第二师范学院儿童梦之队
253335夏净浙江省浙江师范大学浙江师范大学马克思主义学院“德源婺风”暑期社会实践队
253344周鑫涛重庆市重庆邮电大学邮子前行 情系梁平
253347金卢沈浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
253345李媛嫒浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
253358徐璇广东省广东省外语艺术职业学院新绿支教队
253362郑烨城广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253364吴奇隆广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253368李清霖广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253144王刚重庆市重庆城市管理职业学院幸福·城管
253375吴蔓媛广东省广州华南商贸职业学院华贸国情观察队
253376杨倩山东省聊城大学"碧水家园"东平湖水环境宣传教育服务队
253378史晓河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253381顾晓宇河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253383许舒婷广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253385王婵重庆市重庆邮电大学安居“新声音”实践服务团
253386李伟业广东省广东石油化工学院益小站社会实践团队
253387史爽爽江苏省苏州大学苏州大学艺术学院文艺下乡巡展演团
253396王佳重庆市重庆邮电大学重庆邮电大学理学院“经典传承”实践服务队
253399余宇山东省烟台大学荣“药”江西行
253403韦显芝广西玉林师范学院青春践行十九大,禁毒防艾助脱贫
253404张会芳河南省河南财经政法大学河南财大"大爱郑州"爱心课堂暑期实践队
253408王棚重庆市重庆城市管理职业学院七色光科技支农帮扶团
253412麦泓勋广东省广东工业大学端溪砚舞
253413朱瑜盈浙江省台州学院不忘初心跟党走
253414冯婉滢山东省山东中医药大学教育关爱服务团!
253423黄粤东四川省西南石油大学“益暖盛水”暑期实践队
253419杨娟湖北省武汉东湖学院启航实践队
253424何梦茹河南省河南财经政法大学河南财经政法大学金融学院赴小田小学支教暑假社会实践团
253426康丽峰江苏省南京工业大学传播红色理想
253430王水琼重庆市重庆第二师范学院文峰小分队
253433丁姝羽湖北省湖北民族学院科技学院湖北民族学院科技学院恩施州图书馆志愿团队
253446倪远航江苏省常熟理工学院“生如夏花之绚烂,悟出果蔬之精妙”暑假社会实践团队
253432王艺锫山东省山东艺术学院山东艺术学院“泉城义工”大学生艺术团黄河滩区文艺演出社会实践团队
253448符静四川省内江师范学院伴夏
253449温绮雯广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
251306何子涵上海市上海理工大学中华剪纸丝路情 非遗荟萃颂国风
253452江锦滕广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253453韩谦语重庆市重庆邮电大学“PID”服务团
250702刘青安徽省安徽农业大学生命科学学院赴肥东县长临河镇暑期社会实践团
253461魏晓曈山东省青岛农业大学"铸魂强农、星火传承“赴山亭实践服务团
253463马路遥河南省河南财经政法大学河南财大“大爱郑州”爱心课堂暑期实践队
253173陈国乐海南省海南师范大学四点半课堂
253460叶绿淳广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253458顾丽山东省青岛农业大学青岛农业大学建筑工程学院“筑梦高岩”社会实践团
253470张荣惠山东省山东中医药大学助力新时代下农村农村经济与文化建设
253471苏敏山东省山东师范大学山东师范大学生命科学学院赴滨州无棣hope素质支教团队
253473张文祥安徽省华南农业大学华南农业大学梦之队
253477朱晔山东省山东中医药大学助力新时代下农村经济与文化建设
253487盛尧山江苏省淮阴工学院淮阴工学院“来自远山深处的力量”第五季支教团
253490江阳浙江省台州学院温岭潘郎暑期特色支教队
253494刘晓峰山东省山东中医药大学夏海星芒队
253498杨思敏湖南省湘南学院“乡”约“医”夏团队
253504黎铭广东省广东海洋大学寸金学院黎明暑期三下乡社会实践服务队
253410吴其双湖南省湖南工程学院湖南工程学院计算机与通信学院“筑梦地笋苗寨,助推精准扶贫”美丽中国实践团
253514林锐昭广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253516甘清梅广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253518赵浩翔山西省大同大学山西大同大学“智慧生科”理论普及暑期三下乡实践团
253520周佳彬广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253531张智美广东省江门职业技术学院江职飞鹤助学支教服务团
253533王凯琦山东省齐鲁师范学院爱之翼服务队
253495鲍泽韩湖北省华中农业大学华中农业大学大学生艺术团赴黄梅暑期艺术支教团
253525肖佳岚广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253535朱风帆广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
250498李想江苏省南通大学杏林学院南通大学
253547汪宇重庆市重庆三峡学院走进甘宁镇·教育关爱实践服务团
253550张欣鑫海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干与尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
253555陈怡烽广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253557李沁玲广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253560杨成飞广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253568康学杰广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253569王一茹吉林省长春医学高等专科学校护理学院老年院志愿者服务队
250734韩亚超河南省华北水利水电大学豫水行舟实践队
253571严康江苏省徐州医科大学大美徐州护河行动
253572刘婷梅广东省广州华南商贸职业学院华贸国情调研观察团
253574刘美元广东省广州华南商贸职业学院华贸国情观察队
253530刘静怡广东省韶关学院走进郴州古镇,深入民俗文化实践队
253578张铭内蒙古内蒙古大学山的那边·青年志愿者爱心支教
253588吴迪浙江省浙江财经大学东方学院浙江财经大学东方学院赴乌镇慈城古镇智慧旅游服务团
253590叶竹苗安徽省安徽工程大学赞优秀传统,颂自信文化
253591彭浩新疆伊犁师范学院振兴体育事业 实现强国梦想 体育文化下乡
253592李梁河南省河南理工大学河南理工大学土木工程学院“美丽焦作·环保行”实践团
253593何佳乐浙江省宁波城市职业技术学院“绿园公益”暑假社会实践小分队
253598杨阳安徽省池州学院赴芜湖是仓溪村有机农业建设可行性调研实践团
253600刘瑞丰广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253602莫婷婷广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253604胡良红重庆市重庆工商职业学院筑梦新时代  习做新青年
253605刘双明吉林省长春医学高等专科学校护理学院老年院志愿者服务队
253608张子健江西省华东交通大学华东交通大学世纪英才学校、学生会赴湖北省黄梅县杉木乡美丽中国建设实践团
253607彭心瑶四川省西南财经大学自贡井盐文化调研实践队
253611陈文慧云南省重庆邮电大学移通学院"行知环保·逐梦青山"实践团
253614吕鹏辉广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253616沈顾伟江苏省南通科技职业学院行走的力量,远方的暖阳
253618张家龙安徽省阜阳师范学院筑梦之旅团队
253619朱凯江西省江西师范大学“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018暑期“三下乡”社会实践服务队
253622李可欣广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253626王爱玲安徽省安徽理工大学安徽理工大学经管益家人志愿服务队
253629李珏巧广东省江门职业技术学院江门飞鸽助学支教服务团
253641朱玉林浙江省温州科技职业学院助力乡村振兴  家电义诊实践队
250567叶佳倪河南省华北水利水电大学菁英暑期社会实践队
253644郑康杨广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253645罗怡璇广东省阳江职业技术学院腾飞之梦
251923李健源贵州省贵州民族大学贵州民族大学“圆爱工程-情暖童心”志愿服务队
252855孙子洋广西广西科技大学“挽救生命、减轻伤害”应急救护知识培训队
250648章豪凯浙江省温州科技职业学院助力乡村振兴,家电义诊暑期社会实践队
253646谢彩仪广东省韶关学院青春建功新农村▪扶贫攻坚新红梨服务实践队
253661冯汝飞广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253659黄美茜广东省广东培正学院风信子志愿服务队
253628江秋平广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
252848张健安徽省安徽财经大学“观职场,思未来”实践调研团队
253664卢晓燕广东省中山职业技术学院中山小榄传统文化调研团
253665卢晓燕广东省中山职业技术学院中山小榄传统文化调研团
253666李劲山东省山东科技大学泰山科技学院Going
250960李莎鑫广东省中山大学新华学院学思社会实践队
253669莫淑芳广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253670杨小慧广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253667梁凯安徽省池州学院池州学院赴池州市调研尾气排放及新能源实践活动
253673郭沙沙河南省安阳师范学院爱在武乡支教队
252857张冬乐安徽省安徽农业大学安徽农业大学赴安徽省定远县西卅店镇“暑期三下乡”社会实践团
253676乔雪吉林省长春医学高等专科学校护理学院送健康下乡社会实践团队
253677郑淑霞广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253450翟婉霞湖北省武汉轻工大学半草支教小分队创意支教
253682罗卓镔广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
250718陈淦辉广东省惠州城市职业学院向民新秀
253687许海珊广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253647周天由美湖南省湖南科技大学印象龙潭 筑梦乡村
253689蔡文四川省电子科技大学(清水河校区)电子科技大学公共管理学院金霖文化服务队
253696张新怡云南省云南大学云南大学外国语学院暑期三下乡社会实践团队
253599崔瑰芬浙江省温州科技职业学院助力乡村振兴 家电义诊暑期社会实践队
253700洪晖江西省南昌工程学院南昌工程学院信息工程学院“追寻红色足迹”暑期三下乡社会实践团队
253699孙会杰山东省临沂大学三下乡国学服务小分队
253202吴凯旋广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253719罗成鑫重庆市重庆电子工程职业学院电子与物联网学院“美丽中国”实践团
253721陈颖珊广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253701裴子微海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
253722黎芷菁广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253724李智广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253728陈家楷广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253729许冠一山东省上海电力大学电亮青春梦
253732许素素河南省新乡医学院三全学院《向阳花开 怒放新时代》
253733张烁纯广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253737银梅雁广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253741刘源江苏省南京大学南京吃货小分队
253727薛文锋广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253742张姗姗山东省烟台大学红色薪火实践队
252862林嘉琪广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253745袁莹莹广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253528乐丽云江西省萍乡学院“老阿姨”社会实践服务队
253748曾浩贤广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253749叶丽云福建省福州大学福大花园“仰峰善源,咸村寻梦”实践队
253750何伊梅江西省抚州幼儿师范高等专科学校抚州幼儿师范高等专科学校2018年暑期三下乡社会实践队
253752杨钧浙江省浙江理工大学逐梦助力团
250731靳天霈湖北省江汉大学江汉大学设计学院新青年下乡工作队
253754陈晓燕广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253757梁星星广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
251633王静湖南省湖南工学院湖南工学院赴湖南省衡阳市衡南县农村教育关爱暑期服务社会实践团
253758郑洁芸广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253759林文媛江苏省南京农业大学秦淮环保行
253755何颖欣广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253761李雅婷广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253763梁淑贞广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253765吴京蔓重庆市重庆航天职业技术学院航青筑梦队
253767谢蕙兰广东省广东省外语艺术职业学院义家人支教队
253768蒋成飞重庆市重庆邮电大学移通学院丝路·智通队
253048李泽坤山东省中国海洋大学中国海洋大学“探究张掖如何打造‘丝绸之路经济带’生态旅游城市”调研团
253772陈浩朗广东省广东轻工职业技术学院广东轻院红色之梦·践行深圳实践团
253715魏曼茹福建省闽江学院闽江学院外国语学院暖风支教服务队
252893王瑜晴江西省福建农林大学金山学院赴泉州市永春县信息与工程系实践队
253774邱彬重庆市西南政法大学“商苑”观察团
253776宋金鑫湖北省湖北民族学院湖北民族学院“亲民团”调查队
252600简光勇贵州省铜仁幼儿师范高等专科学校铜仁幼儿师专国际教育学院赴思南“推普脱贫攻坚”志愿服务队
253778陈松重庆市重庆三峡学院走进甘宁镇·教育关爱实践服务团
253780高淑贤四川省电子科技大学电子科技大学紫馨支教队
253782兰寒俏广西玉林师范学院“‘药’心逐梦新时代,‘亿’心助力结核战”实践团
253786姚林君重庆市重庆邮电大学4G
250981苏婷黑龙江东北农业大学“心手相牵,将爱传递”教育关爱服务团
250915王佳媛重庆市重庆师范大学重庆师范大学外国语学院暑期三下乡“趣永荣”乡村旅游振兴团
253790岑自聪广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253793吴瑕重庆市重庆邮电大学PID(prevent internet defraud)服务团 
253795张思程重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253797张国良山东省临沂大学星火
253798吴志英广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253800高广宇海南省海南师范大学海南师范大学美术学院“绘明天”教育关爱服务团
253805张驰辽宁省锦州医科大学锦州医科大学“筑梦辽宁医路同行”社会实践队
253807黄晴慧广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253806罗泳琪广东省顺德职业技术学院顺职院党员精准扶贫社会实践团队
253813李贝佳广东省顺德职业技术学院顺职院党员精准扶贫社会实践团队
252878罗淞重庆市重庆工商职业学院青年先锋实践团
253814孟张妍陕西省西安航空学院传承古文化,塑造新人才
253816谢遵明陕西省渭南师范学院渭南师范学院赴大荔县安仁镇龙门村扶贫攻坚纪实服务队
253773任海波四川省西华大学追梦青年队
253220王丙顺山东省威海职业学院“微力量”爱心志愿服务队
253817夏淳重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253825王艳本安徽省淮北师范大学红色旅游我先行--用好红色资源,让信仰点亮未来
253828傅成新浙江省宁波大红鹰学院宁波大红鹰学院牵手筑梦暑期社会实践团
253830陈琪广东省阳江职业技术学院阳江职业技术学院大学生党员“共建和谐家园”社会实践服务队
253833巫丹婷广东省阳江职业技术学院腾飞之梦
253834包颖欣广东省广东岭南职业技术学院广东岭南职业技术学院砺能书院
253837严诗敏广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253838张立鑫广东省广东轻工职业技术学院资助下乡小分队
253841王一菲河南省河南财经政法大学河南财经政法大学经济学院赴河南省安阳市暑期社会实践调研团
253802郑炫彬广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253845武媖洁海南省海南师范大学海南师范大学乐东支教
253846赵艺安徽省池州学院池州学院“改革开放四十周年 公路建设迎小康”调研农村公路暑期社会实践项目
253851谢函余海南省海南师范大学海南师范大学马克思主义学院“启少年之梦想,筑海南之未来”万宁教育关爱服务团
253842袁习习安徽省池州学院池州学院“改革开放四十年,公路建设迎小康”调研池州农村公路暑期社会实践
253856武媖洁海南省海南师范大学海南师范大学乐东支教
253857蒲长林河北省燕山大学医心为民小分队
253859杨曼宜广东省韶关学院汕头南澳岛旅游文化调研队
253860陈苗重庆市重庆第二师范学院“数”筑未来,“信”至乡村-乡村文化振兴服务
253858黄敏琼广东省韶关学院仁化红色旅游资源调研队
250856陈新佳福建省福州外语外贸学院红色霞浦之旅小分队
253864沈林盼浙江省绍兴文理学院青协志愿服务团
252874叶碧娜广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253820龚仪重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253878隆瓅瑶广西广西师范学院数星之梦队
253883黄广扬广东省广东海洋大学寸金学院湛蓝径行
253884李梦鑫河南省河南财经政法大学河南财经政法大学蒲公英禁毒防艾团队
253896董雪河南省郑州升达经贸管理学院“织心”传递爱
253868窦付玉山东省临沂大学国学经典陌上行团队
253886宋瑞文海南省海南师范大学“七彩童年·情暖三江”海南师范大学国际教育学院2018年暑期三下乡赴三江二小教育关爱团
253901赵卓欣广东省韶关学院爱心传递队
253897梁佩怡广东省广东第二师范学院广东二师启淳三下乡服务队
253909苏士雅广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253911余楚芳广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253917钟璇安徽省池州学院池州学院“改革开放四十年 公路建设迎小康”调研池州农村公路暑期社会实践项目
253919李佳力广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253914陈若雯广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253925胡夏迎广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253928张习玉重庆市重庆航天职业技术学校重航“美丽中国实践团”
253932欧玉芬广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253934张嘉祺上海市电子科技大学 电子科技大学紫馨支教队
253694谢佩纯广东省广东轻工职业技术学院食安在佛山—广轻食品安全科普行
253940彭泳敏广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253942王燕梅广东省广东轻工职业技术学院环保宣讲小队
253943李春玲广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253766李丽欣广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253945罗秋晓广东省韶关学院心系南雄古村落发展调查队
253948李文霏浙江省丽水学院“乡村振兴,点滴之行”——丽水市莲都区垃圾分类及产品设计暑期社会实践团队
253949谢伟波广东省广东轻工职业技术学院河山大好,源因为你——十九大进基层之广东轻院河源龙川行
253946刘浩然广东省广东水利电力职业学院为梦杨帆
252224尚雨晴安徽省安徽农业大学安徽农业大学园艺学院赴砀山园艺学院
253953李园香广东省广州华南商贸职业学院华贸国情观察团
253956陈慰冰广东省广州华南商贸职业学院华贸国情调研观察团
253959李慧琳广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253829冯孝莉重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253966沈阳森四川省电子科技大学电子科技大学紫馨支教队
253967逯超山东省山东理工大学“明镜社工”山东理工大学社会观察员调查团
253973李浩安徽省池州学院池州学院”改革开放四十年 公路建设迎小康“调研池州农村公路暑期实践项目
253974李凤广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
253976陈碧莹广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
253577李厚虎江苏省徐州工业职业技术学院"搭建清朗网络,技能贴心服务"计算机维护暑期社会实践团
253970滕鑫贵州省贵州大学科技学贵州大学科技学院暑期社会实践服务团
253969滕鑫贵州省贵州大学科技学贵州大学科技学院暑期社会实践服务团
253980刘健龙甘肃省兰州工业学院兰州工业学院经济管理学院理论普及宣讲团
253983谢雯静广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253962韦妮秀广东省韶关学院南雄珠玑古巷旅游资源调研队
253985陈晓丽广东省广州华南商贸职业学院华贸国情观察队
253990汪康婷四川省电子科技大学电子科技大学紫馨支教队
253991冯紫烨广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253995刘德顺四川省电子科技大学紫馨支教队
253999朱仁珍安徽省巢湖学院巢湖学院赴栏杆集镇科技支农调研实践团
254001刘浩安徽省安徽理工大学筑梦乡里
254000龚亚萍湖北省湖北理工学院医心医意志愿者服务大队
254002陈晨四川省西华大学追梦青年队
253933张冬梅广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253788张良涛重庆市重庆医科大学“医”路相伴团队
252880李苗苗江苏省常州轻工职业技术学院益佳微公益武水共建团
252977黄舒婷江苏省苏州大学苏州大学“绿丝带”公益团
254019刘灵四川省内江师范学院爱加义务支教服务队
254018蒋美芬浙江省湖州师范学院教师教育学院“施恩于困,荷担以行”暑期社会实践团
254024姜少淳河南省河南理工大学社区志愿服务队
250528王茜茜河南省安阳师范学院“童梦暖阳”支教服务团
253958龙世萍广西玉林师范学院知识启航·教育奉献
254037王斐婕安徽省安徽工业大学皖江“高低声谷”智能语音调研团
254048黄永棋山东省山东大学山东大学南丁格尔志愿服务队
254050丁笑语辽宁省辽宁工程技术大学盘锦小分队
254052林彦南福建省福建医科大学闽地清源,医路乡城
254040毕鑫磊辽宁省辽宁工程技术大学星与心源,夏乡之源服务农村实践团
254053潘嘉玉广东省广东水利电力职业技术学院为梦扬帆
254054冯美晨海南省海南师范大学“七彩童年 情暖三江”海南师范大学国际教育学院2018年暑期三下乡赴三江二小教育关爱团
254064卜俊煜江苏省南京财经大学农墨种采
254065阮怀幸广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
254067邹杨上海市上海电力学院上电经管,赞歌全新时代;知行河南,弘扬华夏历史
254071沈秋月重庆市重庆第二师范学院振兴学前教育“三下乡”服务团
254072李金羽河南省河南农业大学赴郑州出彩农大爱校荣校教育实践团
251020刘浩山西省山西药科职业学院2018年赴大同同煤社会实践队
254074文秀薇广西玉林师范学院“知识启航·教育奉献”社会实践团
254076王嘉豪辽宁省沈阳航空航天大学助力巩固蓝色国门之基暨深入长海县海洋乡禁毒防艾宣传小组
254080聂维格重庆市重庆邮电大学向党成长三下乡服务小队
254083胡丁言江苏省江苏大学“财之为才,才高八斗”暑期社会实践团队
254086曾博甘肃省西北民族大学西北民族大学赴甘肃河西地区洞窟壁画及民间艺术调研小分队
254091张海涛安徽省安徽理工大学安徽理工大学经济与管理学院赴阜南县新思想宣讲团
254092冉毅财江苏省淮阴师范学院淮阴师范学院法政学院“明德崇法”社会实践团
254025刘思佳海南省海南师范大学琼花情·青春梦——海南师范大学生命科学学院2018年暑期“三下乡”社会实践综合服务团
254090高庆航山东省山东理工大学“Step”实践团
253893黄青霞重庆市重庆工商职业学院青年先锋实践团
251100李泽川福建省山东大学洁白笑容社会实践队
254107陈浩安徽省淮北师范大学淮师大古镇探究队
254111黄俊哲广东省韶关学院韶关市石塘古村环境探索小分队
254120何伊梅江西省抚州幼儿师范高等专科学校抚州幼儿师范高等专科学校2018年暑期三下乡社会实践队
254122李钰海南省海南师范大学海南师范大学马克思主义学院“启少年之梦想,筑海南之未来”万宁教育关爱服务团
254123何伊梅江西省抚州幼儿师范高等专科学校抚州幼儿师范高等专科学校2018年暑期三下乡社会实践队
254126谭志重庆市重庆邮电大学精准扶贫经人行动团
254127周涵福建省福建农林大学赴三明市宁化县“青年大学习”主题教育项目工业工程、电气工程及其自动化专业学生党支部
254131王容妃浙江省金华职业技术学院聚力精准扶贫 奉献诚挚爱心
254132陈文俊海南省海南师范大学海南师范大学马克思主义学院“启少年之梦想,筑海南之未来”万宁教育关爱服务团
254135莫永隆广东省广东轻工职业技术学院广东轻院古树名木护卫队
254141黄泽钦广东省广东轻工职业技术学院广东轻院古树名木护卫队
254143杨洋陕西省西安工程大学西安工程大学赴陕西省延安市洛川县“承励行之名,播希望之花”暑期社会实践团
254145薛玉冰广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254146肖雨安徽省安徽理工大学新思想宣讲团
254093邵银宝安徽省皖南医学院皖南医学院“青爱“志愿服队
253982袁天森贵州省贵州大学科技学院贵州大学科技学院“科院情励志行中国梦”暑期社会实践团
251054张佳麒黑龙江东北农业大学薪火相传——十九大进校园
254152刘枫云南省云南农业大学农科学子姚安乡村振兴实践团
254162李宸禹湖南省湖南农业大学湖南农业大学理学院“三下乡”社会实践博士团
254165蒋林轩重庆市重庆第二师范学院青春小队
254166刘玉冰河南省安阳工学院红色青年团
254167谭世泽广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
251091吴爽江苏省晓庄学院行知爱心艺术夏令营
254169熊梅江西省江西工业职业技术学院江西工业职业技术学院暑期三下乡“爱心帮扶”实践团队
254171张弛弘浙江省杭州师范大学杭州师范大学童心结支教小分队
254172陈振源广东省广东轻工职业技术学院“湛”美•“轻”春——广东轻院赴湛江暑期社会实践服务团
254177张静湖南省湘南学院基础医学院医疗青春帮
254163郑自强湖南省湘南学院基础医学院医疗青春帮
254180萧梓豪广东省广东轻工职业技术学院十九大宣讲小分队
254186王倩江西省华东交通大学华东交通大学人文社会科学学院赴九江市武宁县“彩虹人生”实践服务队
254187徐潇宇浙江省温州医科大学绿水清食,“药”爱传承暑期社会实践团
254191蒋莉重庆市重庆医科大学“医”路相伴
254200饶萱江西省萍乡学院“老阿姨”志愿服务队
254206向秋野重庆市长江师范学院长江师范学院2018“青春大学习,奋斗新时代”国情社情观察团
254212梁绮蓝广东省广东水利电力职业技术学院“为梦扬帆”实践团队
254215章海清浙江省浙江警官职业学院赴德清县新安镇百富兜村社会实践小分队
254221赵希媛天津市湖南中医药大学湖南中医药大学药学院2018年赴邵阳城步大学生暑期三下乡社会实践团队
254046谢诗婷广东省广东轻工职业技术学院“河山大好,源因为你”广东轻院十九大进基层之墙绘小分队
254222李帆山西省大同大学格物穷理实践团
254229张严之浙江省浙江理工大学手能生桥,合力助残暑期社会实践小分队
254230石瑶瑶浙江省浙江理工大学“牢记新使命,助力新征程”暑期社会实践团
254228高育硕重庆市重庆大学绿水青山新思想,科技创新酉阳行
254243刘妙春广东省广东食品药品职业学院广药职青春足印服务队
254247陈丽萍广东省广东第二师范学院广东二师执梦启航三下乡服务队
254246唐媛媛湖南省湖南幼儿师范高等专科学校湖南幼儿师范高等专科学校“三下乡”志愿服务队
254073房宁辽宁省渤海大学阳光下的种子
254258尹佳一广东省深圳大学深圳大学研究生2018暑假贵州扶贫政策调研实践团
253977邓智杨广东省广州华南商贸职业学院华贸国情调研观察队
254260邱辉福建省龙岩学院”寻访米酒工艺,保护非遗文化“实践调研队
254154叶婷钦广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254261郝晓丹四川省电子科技大学心霖文化服务队暑期社会实践队
254233吴苏贤广东省仲恺农业工程学院“仲有梦”服务实践队
254257张辰昱陕西省西安建筑科技大学华清学院西安建筑科技大学华清学院青年志愿者协会禁毒防艾宣讲队
254267郑少生广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254268郑少生广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254273郑少生广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
253512刘华坤广东省广州华南商贸职业学院华贸国情调研观察队
254274黎娅重庆市重庆第二师范学院观察小分队
254276孙坤昊山东省齐鲁师范学院齐鲁师范学院外国语学院情暖日月潭志愿服务队
254294王琨山东省青岛大学青岛大学文学院“文煦”教育服务志愿服务团
253794颜晓宇浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院机械工程学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
253585崔乐臻安徽省合肥工业大学合肥工业大学赴宁波寻文化源调研队
254297樊响河北省河北科技大学承德董存瑞烈士陵园红色小分队
254305曹佩枝江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254307郑崇近重庆市重庆第二师范学院1234小分队
254308郝文洁河北省燕山大学全省学子助力脱贫攻坚专项
254309杨光普贵州省凯里学院健康助农服务队
251032闫梦娜山西省山西财贸职业技术学院山西财贸职业技术学院暑期社会实践经贸、信工小分队
254311姜峰江苏省常熟理工学院“会变身的果渣”暑期社会实践团队
254313肖传龙四川省西华师范大学“足记”——走进大石镇互助村暑期社会实践队
254316肖雨晴河北省河北农业大学井陉南平望特色旅游发展服务小队
253288王海燕广西玉林师范学院公路队
254326吕小彤海南省海南师范大学海南师范大学初等教育学院“守望麦田,筑梦新竹”支教团
254327李玉冰河南省黄河水利职业技术学院“技术服务助力精准扶贫”社会实践团队
254328冉艳四川省四川文理学院四川文理学院 童·创队
254331廖泽彬广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254341金佳铭浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254343李静轩山西省大同大学山西大同大学爱愈艾享未来禁毒防艾宣讲团
254348任熠炜山西省重庆邮电大学移通学院丝路智通队
254354刘夕源重庆市重庆工业职业技术学院出彩重工人
254356段开元山东省山东财经大学乡村振兴战略背景下山东省乡村信贷现状调研
254353李仁杰浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254359刘家欢重庆市重庆工业职业技术学院“出彩重工人”美丽中国实践团
254361冯嘉宇浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254069韩宇朋浙江省中国计量大学苍南脱贫调研团队
253815胡璨重庆市重庆医科大学“医”路相伴
254365魏佳豪江西省南昌大学南昌大学生命科学学院赴江西省永修县生态环保调研暑期社会实践队
254385侯思珍河南省新乡医学院三全学院青鸿队
254389李蜜蜜贵州省铜仁学院低碳发展·铜院同行
254387袁晨湖南省湖南幼儿师范高等专科学校湖南幼儿师范高等专科学校“三下乡”志愿服务队
254396费旭宏湖北省黄冈师范学院曙光山村行
254405孙启民山东省滨州学院“机”承雷锋,“电”亮爱心
254413李瑞东湖南省湖南工学院湖南工学院经济与管理学院赴酃湖乡关于开展湿地生态旅游规划设计的暑假社会实践团
254421周伟欢广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
253224梁梓晴广东省广东海洋大学寸金学院广东海洋大学寸金学院青马“逐光”暑期三下乡服务队
254422刘伟山东省山东农业大学星梦之队
254425李春花广东省广东培正学院广东培正学院学生勤工助学服务站“萌芽”社会实践服务队
254426王雪蒙重庆市重庆科技学院重庆科技学院电气与信息工程学院美丽中国实践团
254432刘晋文新疆塔里木大学克州地区水资源宣传保护调研团
254207刘紫薇湖南省湖南财政经济学院微笑慢天使
254439方梦婷安徽省安徽师范大学安徽师范大学文学院赴淮南古沟回族乡趣味语言与写作团队
254452王绍璇安徽省安徽师范大学文学院赴安徽凤台丁集小学支教团队
254453曹旭东新疆伊犁师范学院外国语学院爱心帮教服务队
254455蒋燕奎河南省河南农业大学教育关爱服务团
254454齐文霞重庆市重庆第二师范学院情系涪陵  筑梦大顺乡
254456董明祥安徽省安徽理工大学国情社情观察团
253952周智敏安徽省安徽理工大学安徽理工大学经济与管理学院益家人志愿服务队
254458李启明陕西省西安建筑科技大学华清学院科技扶贫专项实践团
254380郑佳江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254427李欣瑶江西省豫章师范学院“童心织梦·爱满抚州”实践服务队
254461黄欣婷甘肃省兰州理工大学思路筑梦
254465覃美妍广西玉林师范学院“知识启航,教育奉献”实践团
254471莫紫媚广东省韶关学院“情暖三角”便民服务队
254448燕文婧山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”依法治国暑期三下乡实践团
254477赵红桔重庆市重庆工业 “出彩重工人” 美丽中国实践团
254483崔成江苏省江苏科技大学“孔方”暑期社会实践团队
254484陈朋浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254485张蓉忠甘肃省兰州理工大学丝路名片探寻者
254491施诚浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254495沈相廷重庆市重庆工业职业技术学院“出彩重工人”美丽中国实践团
254496杨尧琳广东省广东海洋大学积极du嘢组
254500朱杰浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254441应春辉浙江省浙江工业职业技术学院浙江工业职业技术学院“新青年.下乡”暑期社会实践队
254503饶淑珍江苏省江南大学走在“半城郊型”发展的道路上 —— 理学院赴河北正定县塔元庄村调研实践团
254516陈静广东省广东省外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
254409冯巧玲广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254519罗雨琛湖南省南华大学奋斗新时代,青春医路行
254522方惠玲广东省广东省外语艺术职业学院广东省外语艺术职业学院基础教育学院新绿支教队
254523宋来乐山东省临沂大学星火
254534郭健重庆市重庆邮电大学移通学院知行环保逐梦青山环保调研实践团队
254538徐铭浙江省温州医科大学温州医科大学“银龄守护”本硕博关爱老年医疗服务实践团
254539吴燕琴福建省福建医科大学15-医聚仙莆,爱在当夏
254547吴雨晴浙江省温州医科大学温州医科大学"银龄守护”本硕博关爱老年基础医疗实践服务团  
254303李香婷广西玉林师范学院广西“青年志愿者彩虹桥行动”玉林师范学院社会实践团
254552黄颖琪广东省韶关学院“青春无极限,筑梦中国心”社会实践服务队
254554柴玉振山东省山东师范大学山东师范大学马克思主义学院“原点寻梦,青年铸魂”赴广东省深圳市暑期社会实践队
254559石颖广东省广东工业大学走访企业社会实践团
254563陈李珍广东省广东省外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
254553高源江重庆市重庆公共运输职业学院花儿与少年志愿者服务队
254403邱薇静广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254570吴铭榆广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254524幸丽璇山西省山西大同大学山西大同大学“智慧生科”三下乡暑期实践团队
254435卢进陕西省杨凌职业技术学院温暖聚心社会实践队
254586周静迪江苏省江南大学江南大学理学院赴河北正定县塔元庄村调研实践团
254587高涵姿福建省福州大学福州大学赴古洋村“异路聚力,同心筑梦”实践队
254588王成朴陕西省西安电子科技大学西电“禁毒防艾”小队
254606王露宇安徽省安徽中澳科技职业学院徽州区岩寺镇临河村十九大理论及宣讲团
254607巢玮含江西省江西师范大学“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254610王秦龙陕西省西安交通大学红色岁月
254611陈利勋福建省闽江学院甲子峥嵘风雨兼程 校友寻访薪火相传实践队
254613黄美变广西广西师范学院数星之梦队
254612吴倩江西省江西师范大学江西师大城建学院助力乡村振兴,共建美丽中国
254615邢悦广西广西师范学院数星之梦队
254618董媛媛广西广西师范学院数星之梦队
254619杜琳杰吉林省吉林农业大学吉林农业大学数学建模社会实践
254620王妍瑾河南省河南大学“爱筑双翅 梦栖双楼”——“薪火”筑梦支教团
254623戴茹福建省闽江学院闽江学院校友寻访团队
254624姚菁婷广东省广东外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
254320陈真安徽省淮南师范学院徵羽文艺服务团
254627李洁丽广东省广东岭南职业技术学院广东岭南职业技术学院砺能书院
254626傅歆芮江苏省南京航空航天大学三下乡之“湘”遇普通话
254631邓紫叶江西省江西旅游商贸职业学院常青藤之队
254634梁振宇广东省广东工贸职业技术学院广东工贸希望之光三下乡公益服务队
254637郑梓莹广东省广东省外语艺术职业学院广东省外语艺术职业学院新绿支教队
254640吴广仁江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254633冉玉婷山东省山东大学山东大学“Forward”精准扶贫调研支教团
254648马亚茹广西广西师范学院数星之梦队
254518代腾轩陕西省西安交通大学红色岁月
254635陈思玉海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
254654李明月陕西省西安交通大学红色岁月
254665曹浩广东省广州城建职业学院广州城建职业学院匠心队
254667杨曼菲重庆市重庆大学实地聚焦一带一路,献计献策乡村振兴
254668张峻維重庆市重庆建筑工程职业学院共青团重庆建筑工程职业学院建设管理与房地产系“共建美丽乡村”三下乡实践队
254670彭渊重庆市重庆医科大学“医”路相伴
253777彭渊重庆市重庆医科大学“医”路相伴
254671李智鑫江苏省苏州大学苏州大学“关爱兰花草”陕西支教团
254672庞月生广西广西大学广西大学学生青年志愿者协会
254679廖霈霖福建省闽江学院闽江学院外国语学院暖风支教实践队
254681裴子微海南省海南师范大学海南师范大学“2018梦想课堂”大学生骨干尖兵班赴陵水理论宣讲与教育扶贫调研实践团
254683郑佳江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254685彭永琪江西省江西师范大学城市建设学院“助力乡村振兴,共建美丽中国”江西师范大学城市建设学院2018社会实践服务队
254687陈雨念重庆市重庆旅游职业学院暖心行动小分队
254688向文文重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院外国语学院理论普及宣讲团
254690刘滔湖南省长沙医学院长医外语系星火燎原团队
254691李亭亭海南省海南师范大学海南师范大学初等教育学院“守望麦田,筑梦新竹”支教团
254695陈梦雨山东省聊城大学“旭日东升”服务队
254701龚月新疆伊犁师范学院伊犁师范学院“警民一家亲”志愿服务团
254699龚月新疆伊犁师范学院伊犁师范学院“警民一家亲”志愿服务团
254702刘思聪陕西省西安交通大学红色岁月
254703朱德贵福建省海南师范大学海南师范大学文学院“冉冉青春,志在夏日”定安县富文镇“关爱行动”志愿服务团队
254707欧玲广西玉林师范学院童馨义务支教团
254708张坤陕西省西安交通大学红色岁月
254709苏健强陕西省西安交通大学红色岁月
254710霍明珠河南省洛阳师范学院洛师禁毒宣讲团
254712黄雅瑞广东省韶关学院聚力脱贫攻坚  服务乡村振兴-韶关学院2018年暑期“三下乡”社会实践中心队
254711江志杨江苏省南京中医药大学“传承红色基因,争做时代先锋”小紫暑国情社情观察团
254713岑柳燕广西广西民族大学相思湖学院实践振兴小分队
254400赖焕媚广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254682蔡利重庆市重庆旅游职业学院暖心行动小分队
254718姚雯惠广东省韶关学院特色小镇调研队
254722谈梦莹辽宁省沈阳化工大学能动社会实践团队
254724刘海青海南省海南师范大学海南师范大学文学院“冉冉青春,志在夏日”定安县富文镇“关爱行动”志愿服务团队
254725关凯尹广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254728陈赵锋安徽省淮北师范大学淮师大大学生经济学研究会
254730王玥海南省海南师范大学海南师范大学外国语学院2018年大学生志愿者暑期三下乡社会实践活动“新时代青春奋进最强音”教育关爱团
254731张万越甘肃省兰州理工大学技术工程学院兰州理工大学技术工程学院土木工程系2018年暑期社会实践小分队
254733李文静四川省眉山职业技术学院眉山职业技术学院“集萤成炬”社会实践服务队
254736孙旭鹏陕西省西安交通大学红色岁月
254737王玉轩河南省河南财经政法大学河南财经政法大学金融学院赴栾川暑期社会实践团
254738赵杰毅四川省眉山职业技术学院眉山职业技术学院
254740未金金安徽省安徽财经大学红色文化调研团
254451顾文清陕西省西安理工大学西安理工大学封闭社区环境满意度社会实践团队
254743王浩安徽省安徽理工大学筑梦乡里,扬帆潜山
254745田维祥四川省西南医科大学四川省会理县禁毒防艾我先行健康教育宣讲团
254747王菻江苏省江苏第二师范学院“大手小手牵一牵,儿童编程进乡间”暑期社会实践团
254748杜雪艳甘肃省兰州理工大学技术工程学院兰州理工大学技术工程学院土木工程系2018年暑期社会实践小分队
254751唐道斌广东省岭南师范学院岭南师范学院“映山红”社会实践队
254753唐道斌广东省岭南师范学院岭南师范学院“映山红”社会实践队
254757谭壮黑龙江哈尔滨师范大学哈尔滨师范大学马克思主义学院“筑梦红色新征程”社会实践团
254762张照辉山东省聊城大学"筑梦之心“实践服务队
254727曾欣江西省南昌大学赣鄱青年队
254764王清江西省江西农业大学江西农大“一村一法律顾问”暑期实践团
253253廖显坤重庆市重庆工商职业学院青年先锋实践团
254766张照辉山东省聊城大学“筑梦之心”实践服务队
254767张照辉山东省聊城大学“筑梦之心”实践服务队
254770刘婷海南省海南师范大学海南师范大学马克思主义学院“启少年之梦想,筑海南之未来”万宁教育关爱服务团
254551杨澜北京市中央财经大学融熠川羌
254772哈尼克孜哪斯尔湖南省吉首大学吉首大学“印象红途--毓秀钟灵”社会实践服务团
254774苟秦嫣四川省眉山职业技术学院眉山职业技术学院
254775李路河南省郑州航空工业管理学院携手社区共筑新时代
254779吴振新四川省眉山职业技术学院眉山职业技术学院
254526孙嘉钰江西省萍乡学院同一颗心,燃多彩童梦
254782罗海芹广东省广东外语艺术职业学院广外艺义家人支教队
254780胡星伟湖南省湖南财政经济学院同心圆志愿服务队
254786林建权广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“梦随心行”三下乡服务队
254795刘慧江西省山东科技大学北大人“家乡教育现状”暑期调研
254796屠尹涵浙江省浙江师范大学浙江师范大学马克思主义学院“德源婺风”暑期社会实践队
254797马童彬广东省广东工业大学机电工程学院赴广西玉林“情暖童心助力城镇教育,精准筑梦促进乡村振兴”学生骨干锻炼团
254799侯锦仪广东省顺德职业技术学院医药卫生学院爱心医疗实践团队
254800姚应雯重庆市重庆三峡学院重庆三峡学院外国语学院理论普及宣讲团
254773戴旭东安徽省合肥工业大学“天使助福”三下乡团队
254801倪绍洲安徽省安徽文达信息工程学院红色远征团
254805梁楚怡广东省韶关学院16商英二班小分队
254808江丽晶广东省广东工贸职业技术学院广东工贸“希望之光”三下乡志愿服务队
254809晏红琳广东省韶关学院“敬老记史,感恩前行”社会实践队
254810李博重庆市重庆工业职业技术学院“出彩重工人”美丽中国实践团
254812胡浩锋广东省韶关学院17日语暑期三下乡活动小组
254813王思慧云南省云南大学云南大学外国语学院暑期三下乡社会实践团队
254816谢莹莹重庆市重庆第二师范学院创阅小分队
254826罗程文广东省韶关学院聚力脱贫攻坚  服务乡村振兴-韶关学院2018年暑期“三下乡”社会实践中心队
254829马岁岁江西省九江学院九江学院艺术学院都昌太阳村文化艺术服务队
254831边祥运江苏省南京工业职业技术学院追寻红色革命足迹,携手共筑青春梦想
254832梁亚飞河北省河北中医学院河北中医学院比说专家医疗服务团
254827边祥运江苏省南京工业职业技术学院支教革命老区,助力青春成长——红色筑梦之旅
254837李昕航海南省海南医学院介入治疗在急诊绿色通道诊治急性重度上消化道出血的应用价值及推广
254843潘文佳海南省海南师范大学志在青春,冉冉夏日
254842潘云嫚海南省海南师范大学海南师范大学研究生支教团
254844陈豹江西省南昌师范高等专科学校豫章师范学院自然科学系教育关爱服务队
254845陈豹江西省南昌师范高等专科学校豫章师范学院自然科学系教育关爱服务队
254850赵梓廷重庆市重庆第二师范学院儒梓婷
254834李安业广西广西大学广西大学学生社团联合总会赴玉林市兴业县葵阳镇暑期社会实践团
254860刘成斌山东省聊城大学聊城大学体育学院“妙手推拿送健康”志愿服务队
254861石梦舒河北省华北电力大学(保定校区)深心智校
254872钟潇宁福建省福建师范大学协和学院协和学院经济与法学系“小志”暑期社会实践队
254877李康辽宁省大连医科大学铭记历史,勿忘国耻
254873李晓宁河北省河北中医学院河北中医学院“健康大扶贫,建功新时代”社会服务实践团
254879都炎筠辽宁省大连医科大学重温红色记忆青春
254881柳欣雅福建省福建江夏学院经济贸易学院“曙光”美丽中国实践团
254884谢晓琳广东省韶关学院韶关学院外语学院日语培训考察队
254285程大巍河南省河南工程学院“青春扶贫”暑期社会实践团
254886牛加民山东省济南护理职业学院青春扶贫小队
254887李嘉玉辽宁省大连医科大学重温红色记忆青春的
254880周雨慧河北省河北中医学院硕博专家医疗服务团
254882牛加民山东省济南护理职业学院青春扶贫小队
254890卫文静辽宁省大连民族学院我是文明小使者
254891李嘉玉辽宁省大连医科大学重温红色记忆青春
254897陈文慧云南省重庆邮电大学移通学院“行知环保·逐梦青山”实践团
254899张海晶河南省河南大学河南大学青年媒体中心“志于支教,情系儿童”爱心兰考支教团
254902胡娟江苏省常州工学院常州工学院“巫山路教职工子女义务培训”活动
254903李悦辽宁省大连医科大学重温红色记忆青春
254907唐本群重庆市重庆第二师范学院众智战队
254909张佳慧辽宁省大连医科大学重温红色 记忆青春
254912史诗婷陕西省西北大学创造707关山调研团
254859郑海峰山东省山东理工大学青春新征程社会实践团队
254919何子晴广东省中山大学新华学院榕树社会实践队
254921严杰名广西广西师范学院桂台青年爱心志愿服务队
254928赵英杰河南省河南师范大学中药普查促发展,青春献力新时代
254933马珂河南省黄淮学院黄淮学院建筑工程学院"我的美丽乡愁"社会实践服务小分队
254934马昊琳安徽省合肥工业大学合肥工业大学宣城校区赴宣城市普法调研暑期社会实践团队
254938李佳蕊山西省山西大同大学山西大同大学爱愈艾享未来禁毒防艾宣讲团
254941胡佳妮江西省萍乡学院同一颗心,燃多彩童梦
252974莫永祯广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254947王森陕西省长安大学长安大学赴陕西咸阳“一带西咸·一路艺承”暑期社会实践队
254948杨泽怡江苏省常熟理工学院请“菌”入瓮——虾酱研究
254950邱杰茹广东省广东轻工职业技术学院星星之火社会实践团队
254957易才钟福建省黎明职业大学”红·洋“-青春筑梦大洋乡建
254958李昕春辽宁省大连医科大学红色药丸先行实践队
254959潘佳鑫辽宁省大连医科大学药怀初心 印象沈阳
254961陈雲辽宁省大连医科大学不忘初心砥砺黔行队
254960谢馥渝广东省江门职业技术学院江职飞鸽助学支教服务团
254964陈榕仙广东省广东海洋大学追梦寻根队
254963朱顺谙浙江省温州医科大学绿水清食药爱传承实践团
254972阎文蓉山东省滨州医学院清君厕
254974蒋耀杰浙江省温州医科大学绿水清食,药爱传承
254976俞泽磊浙江省温州医科大学绿水清食,“药”爱传承
254977陈珊安徽省安庆师范大学“手牵手”志愿服务队
254984郭星麟山西省山西师范大学助力文艺社团,弘扬上党文化
254987林惠珊广东省韶关学院外院逐梦社会实践队